Acetek melhor preço impressora de etiqueta de papel de etiqueta de jato de tinta de uma passagem única
- Descrição
- Investigação
Descrição
Acetek melhor preço impressora de etiqueta de papel de etiqueta de jato de tinta de uma passagem única
impressora de etiquetas jato de tinta de uma passagem ,Operações simples ,alimentação automática e impressão,longa vida
cabeça de impressão,ambientalmente tinta pigmentada à prova d'água amigável.Economize tempo e custo de mão de obra, automático
transportador de correia com mesa de vácuo Mais flexível, personalização de tamanho disponível, para atender às demandas
do seu pequeno ou produção em grandes lotes, sem complicado processo de fabricação de chapas.é uma nova tecnologia
e amplamente utilizado para impressão de cartão em massa,caixas, copos de papel, carrinhos de mão ,caixas de pacote ,etiquetas,
caixas de pizza e assim por diante, é diferente do tradicional impressão offset,precisa fazer placa e gravar,
sua operação é mais fácil, o cliente tem design fotos, pode produzir,o custo de impressão é é
cerca de US$ 0,02/㎡.

As vantagens da impressora de adesivos de papel de uma passagem :
1. alinhamento a laser
Alinhamento do laser de luz vermelha para posicionamento da mídia,é mais fácil 4-6alinhamento automático do laser dos PCes para
diferente impressora configurações.
2.Painel de tela sensível ao toque
Painel touch screen para fácil operação,velocidade ajustável de 0 a 40m/min.Software atualizado
pré-instalado,integrado computador/com impressora para operação fácil de usar
3.Mesa a vácuo
500Motor independente W de alta potência para plataforma de sucção, melhores produtos macios bem na mesa,
não é fácil de danificar a cabeça de impressão
4. Defletor guia & roda de pressão
Defletor lateral flexível para ajudar na alimentação de todo o material impresso na mesma posição Roda de prensagem e prensagem
listrar para certifique-se de imprimir o material sem riscar a cabeça de impressão
5. Sistema de fornecimento de tinta
Sistema de fornecimento de tinta CISS do subtanque de tinta, mais estável e menos fácil de causar bolhas nos cabeçotes de impressão.
Para melhor tinta fluência e impressão estável.
6. Opção de plataforma estendida
Plataforma flexível de extensão de 400 mm para segurar e imprimir caixas maiores com mais facilidade, recomendo para
2 cabeças de impressão configurações da impressora. Desmonte facilmente para economizar espaço de trabalho.
7. Opção de bandeja de recebimento
Bandeja de recebimento opcional para coletar o produto impresso a tempo, economizar custos de mão de obra e maior eficiência,
uma pessoa para operar a impressora facilmente.

a especificação de uma impressora de etiquetas de passagem:
| Nome do produto | Impressora digital Acetek de uma passagem |
| Espessura máxima de impressão | 7.82 polegada (200milímetros) |
| Tipo de mesa | Vacumm flatbed ou transportador contínuo |
| Dispositivo de captação de mídia | automaticamente |
| Sistema de controle | Tela sensível ao toque |
| Cabeça de impressão | 1/2/3 cabeça industrial de página larga hp |
| Tecnologia | Jato de tinta de bolhas de espuma térmica avançado |
| Velocidade de impressão | 10-30m/horas |
| Cor | C,M,S,K |
| Tanque de tinta | 3000ml/cor |
| Fornecimento de tinta | Sistema de fornecimento contínuo de tinta |
| tensão | 220V/CA(+/-10),50Hz, 1KW(max) |
| Cabeça de impressão | Cabeça a4 * 1 unidade | Cabeça a4 * 2 unidades | Cabeça a4 * 3 unidades | Cabeça a3 * 1 unidade | Cabeça a3 * 2 unidades | Cabeça a3 * 3 unidades |
| Largura de impressão(cm) | 21 | 42 | 63 | 30 | 60 | 90 |
| Largura do material (cm) | 60 | 80 | 80 | 60 | 80 | 110 |
| Peso líquido (kg) | 300 | 350 | 450 | 300 | 350 | 450 |
| Peso bruto | 400 | 450 | 550 | 400 | 450 | 550 |
a aplicação de um rolo de impressora de passagem :

bem-vindo à consulta sobre impressora de etiquetas jato de tinta de uma passagem












