Impressora jato de tinta digital UV de uma passagem para máquina de impressão de caixa de papelão
- Descrição: __________
- Investigação
Descrição: __________
Impressora jato de tinta digital UV de uma passagem para máquina de impressão de caixa de papelão
Uma impressora de jato de tinta digital de um passe, é uma nova tecnologia e amplamente utilizada para impressão de papelão em massa,
caixas, copos de papel, carrinhos de mão ,caixas de pacote ,etiquetas,caixas de pizza e assim por diante, é diferente do tradicional
impressão offset,precisa fazer placa e gravar, sua operação é mais fácil, o cliente tem design
fotos, pode produzir,o custo de impressão é de cerca de US$ 0,02/㎡.
Operações simples ,alimentação automática e impressão,Long Life Printthead,tinta pigmenta à prova d'água ecológica.
Economize tempo e custo de mão de obra, transportador de correia automática com tabela de vácuo Mais flexível, personalização de tamanho disponível,
para atender às demandas de sua produção de lote pequeno ou grande, sem processo de criação de placas complicado.

As vantagens de uma impressora de passagem para a caixa Caron :
1. alinhamento a laser
Alinhamento do laser de luz vermelha para posicionamento da mídia,é mais fácil 4-6alinhamento automático do laser dos PCes para diferentes
impressora configurações.
2.Painel de tela sensível ao toque
Painel touch screen para fácil operação,velocidade ajustável de 0 a 40m/min.Software atualizado pré-instalado,
integrado computador/com impressora para operação fácil de usar
3.Mesa a vácuo
500Motor independente W de alta potência para plataforma de sucção, melhores produtos macios bem na mesa, não é fácil de
danificar a cabeça de impressão
4. Defletor guia & roda de pressão
Defletor lateral flexível para ajudar na alimentação de todo o material impresso na mesma posição Pressionando a roda e pressionando a faixa para
certifique-se de imprimir o material sem riscar a cabeça de impressão
5. Sistema de fornecimento de tinta
Sistema de fornecimento de tinta CISS do subtanque de tinta, mais estável e menos fácil de causar bolhas nos cabeçotes de impressão.Para melhor tinta
fluência e impressão estável.
6. Opção de plataforma estendida
Plataforma flexível de extensão de 400 mm para segurar e imprimir caixas maiores com mais facilidade, recomendo para 2 cabeças de impressão
configurações da impressora. Desmonte facilmente para economizar espaço de trabalho.
7. Opção de bandeja de recebimento
Bandeja de recebimento opcional para coletar o produto impresso a tempo, economizar custos de mão de obra e maior eficiência,
uma pessoa para operar a impressora facilmente.

A especificação da impressora digital UV One Pass:
| Nome do produto | Impressora digital Acetek de uma passagem |
| Espessura máxima de impressão | 7.82 inch (200mm) |
| Tipo de mesa | Vacumm flatbed ou transportador contínuo |
| Dispositivo de captação de mídia | automaticamente |
| Sistema de controle | Tela sensível ao toque |
| Cabeça de impressão | 1/2/3 cabeça industrial de página larga hp |
| Tecnologia | Jato de tinta de bolhas de espuma térmica avançado |
| Velocidade de impressão | 10-30m/horas |
| Cor | C,M,S,K |
| Tanque de tinta | 3000ml/cor |
| Fornecimento de tinta | Sistema de fornecimento contínuo de tinta |
| tensão | 220V/CA(+/-10),50Hz, 1KW(máx.) |
| Cabeça de impressão | Cabeça a4 * 1 unidade | Cabeça a4 * 2 unidades | Cabeça a4 * 3 unidades | Cabeça a3 * 1 unidade | Cabeça a3 * 2 unidades | Cabeça a3 * 3 unidades |
| Largura de impressão(cm) | 21 | 42 | 63 | 30 | 60 | 90 |
| Largura do material (cm) | 60 | 80 | 80 | 60 | 80 | 110 |
| Peso líquido (kg) | 300 | 350 | 450 | 300 | 350 | 450 |
| Peso bruto | 400 | 450 | 550 | 400 | 450 | 550 |
A aplicação de uma impressora a jato de tinta digital de um passe :

Bem -vindo à consulta sobre uma impressora a jato de tinta digital de uma passagem












